Вернуться на главную
Минэнерго предложило план помощи энергетикам

Министерство энергетики России разработало план помощи российской энергетике в кризис, компенсируя выпадающие доходы, сообщает газета "Ведомости".

Предложенный план включает как общесистемные меры поддержки отрасли, так отдельные мероприятия для компаний. Так, Минэнерго предлагает пересмотреть прогноз социально-экономического развития в 2015 году, ужесточить платежную дисциплину, ввести механизм оплаты лишней сетевой мощности и механизм "бери или плати" в энергетике, снизить управленческие расходы и прибыль энергокомпаний, говорится в документе.

"Россетям" предлагается компенсировать выпадающие доходы от ликвидации договоров "последней мили" (оценивались в 57 млрд рублей), сглаживания RAB-регулирования (около 159 млрд рублей), неучтенного перекрестного субсидирования и льготного техприсоединения, в том числе, за счет бюджета.

Кроме того, сетевым организациям в 2015 году необходимо оптимизировать инвестпрограммы и эффективней работать с непрофильными активами, "Россети", в частности, могут продать сбытовые компании.

Требуется ввести мораторий на благотворительные программы и спонсорскую помощь, необходимо оптимизировать программы страхования.

В документе также предлагается не увеличивать налоги энергокомпаний и ввести механизм вывода лишней мощности с рынка.

Источник: www.eprussia.ru
 
В ПАО РЭСК (Рязанская Энергетическая Сбытовая Компания) введена в промышленную эксплуатацию информационная система «Единая автоматизированная информационная система реализации электрической…

© 2024 АИС "Omni-UtilitieS"
г.Чебоксары, ул. Академика Крылова, 13

Тел./факс: (8352) 325-600
info@omni-us.ru
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда
Яндекс.Метрика