Вернуться на главную
Облачные решения еще раз доказывают свое преимущество

В СМИ не утихает информация о недавней атаке вируса - вымогателя WannaCrypt. Этот вирус поразил более 123 тысяч компьютеров по всему миру.

WannaCrypt представляет собой программное обеспечение, блокирующее компьютер пользователя и шифрующее все данные, находящиеся на нем. После поражения на экран выводится сообщение с требованием денег для разблокировки.

Эта атака не единственная в своем роде, к сожалению, такие случаи происходят довольно часто, нанося большой ущерб для пострадавших организаций.

К нам постоянно обращаются Управляющие компании с вопросом о безопасности хранения данных в нашей биллинговой системе «Omni-US».

Однозначно, что АИС «Omni-US» имеет преимущество перед многими другими системами. Дело в том, что этот программный комплекс имеет облачную модель онлайн-хранилища. Эта модель обеспечивает хранение данных на многочисленных распределённых в сети серверах, что гарантирует полную безопасность сохранности информации в случае вирусной атаки.

Как показывает наш опыт, у многих Управляющих организаций вовсе нет копии баз данных, а даже если и есть, то хранится на том же компьютере, что и сама система. Такой подход ставит УК в реальную угрозу вирусной атаки с большим риском потери данных.

В качестве простейшего решения этой проблемы возможно использование биллиноговой системы с облачным хранением данных. АИС «Omni-US» полностью отвечает требованиям безопасности и защите информации. Даже если рабочие компьютеры будут подвергнуты атаке вирусов, компании не потеряют наработанных данных.

 
В ПАО РЭСК (Рязанская Энергетическая Сбытовая Компания) введена в промышленную эксплуатацию информационная система «Единая автоматизированная информационная система реализации электрической…

© 2024 АИС "Omni-UtilitieS"
г.Чебоксары, ул. Академика Крылова, 13

Тел./факс: (8352) 325-600
info@omni-us.ru
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда
Яндекс.Метрика