Вернуться на главную
27 июля состоялся семинар по работе в «ГИС ЖКХ»

27 июля состоялся обучающий семинар для ответственных сотрудников УК, ТСЖ, ЖК, ЖСК и РСО по вопросу использования ГИС «ЖКХ» в большом зале администрации Московского района г. Чебоксары.

Все активнее ведутся работы, связанные с заполнением ГИС «ЖКХ». В службу технической поддержки Портала и ГЖИ поступает ежедневно множество звонков. Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики собрала представителей УК и ТСЖ, чтобы ответить на их вопросы и еще раз пояснить, как быстро и просто пройти регистрацию в ГИС «ЖКХ» и настроить синхронизацию. Специалисты технической поддержки Портала ЖКХ Чувашии и Петров Егор Геннадьевич (Заведующий сектором организационной работы и контроля) ответили на вопросы, продемонстрировали наглядно все этапы работ.

Также на семинаре с кратким словом об обеспечении безопасности персональных данных при обработке данных в информационных системах выступил Иванов Сергей Олегович преподаватель Центра дополнительного образования ЧГУ.

28 июля аналогичный семинар для представителей УК, ТСЖ и ЖК города Новочебоксарск состоялся в здании Администрации города.

Еще раз напомним:

1. Инструкции по Регистрации в ГИС «ЖКХ» выложены на сайте ГИС (https://dom.gosuslugi.ru ), раздел «Регламенты и инструкции», подраздел «Руководства пользователя»:

  • Руководство пользователя_ЛК УО
  • Руководство пользователя_ЛК ТСЖ, ЖК, ЖСК, Инои? кооператив

2. Инструкцию по Синхронизации данных Портала ЖКХ с ГИС Вы найдете на  Портале ЖКХ ЧР (http://www.jkh.cap.ru/). Кликнуть на баннер «Техническая поддержка Портала ЖКХ» и в левом меню выбрать: «Инструкцию пользователя по работе с ГИС ЖКХ». Скачать инструкцию и выполнить несколько простых шагов.

Справочно:

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства обеспечивает выполнение поручения Президента Российской Федерации от 13 октября 2011 г. № Пр-3081 «Обеспечить создание единого информационного ресурса в целях получения доступа к информации в соответствии с действующими стандартами о деятельности организаций коммунального комплекса, в том числе к информации о стоимости услуг, кредиторской задолженности и об установлении тарифов на очередной период регулирования, а также организаций, осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными жилыми домами».

О региональных сегментах Директор Департамента реализации законодательных инициатив Минкомсвязи России Василий Горбунов отметил: «Мы стараемся сохранить существующие на рынке информационные системы, которыми пользуются управляющие и ресурсоснабжающие организации, путем их интеграции с «ГИС ЖКХ».  Сейчас более 200 информационных систем проходят процедуру интеграции.

В данный момент служба поддержки и модернизации Портала ЖКХ ЧР выполняет своевременно все этапы интеграции по мере завершения работ разработчиками федерального портала (ГИС «ЖКХ») и утверждения форматов интеграции.

 

Использованы материалы сайтов: www.dom.gosuslugi.ru  и www.minsvyaz.ru

 

Пресс-служба Группы Компаний «ISERV»

 
В ПАО РЭСК (Рязанская Энергетическая Сбытовая Компания) введена в промышленную эксплуатацию информационная система «Единая автоматизированная информационная система реализации электрической…

© 2024 АИС "Omni-UtilitieS"
г.Чебоксары, ул. Академика Крылова, 13

Тел./факс: (8352) 325-600
info@omni-us.ru
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда
Яндекс.Метрика