Вернуться на главную
Завершен 4 этап интеграции

В феврале 2016 года Чувашской республике завершен очередной этап интеграции с ГИС «ЖКХ». Напомним, Чувашия—пилотный регион России, а следовательно,  для  наших специалистов, принимающих участие в разработке ГИС , установлены более ранние сроки начала размещения информации.  С 1 июля 2016 года, эта процедура станет обязательной для всех.

Согласно регламенту взаимодействия внешних систем с ГИС, к четвертому этапу должны быть завершены экспорт сведений об организациях из ГИС ЖКХ и импорт данных поставщиков в нее. Завершены операции по обмену справочниками. Налажены такие процессы как обмен сведениями об объектах коммунальной инфраструктуры, о договорах управления, о платежах и тарифах. А также  установлен обмен данными инспектирования жилфонда и сведениями  о  лицензиях на управление многоквартирными домами.

В последнее время велись работы по обмену сведениями многоквартирных и жилых домов:  общие данные, доли собственности и обременения. Решен вопрос информирования граждан—налажен импорт новостей.

Основная сложность процесса синхронизации федеральной ГИС ЖКХ с региональными сегментами и другими информационными системами заключается  в необходимости адаптации к постоянно меняющимся требованиям и форматам данных. Тем не менее, сейчас система работает в автоматизированном режиме. На данный момент информация  управляющих компаний республики, размещенная  на Портале ЖКХ ЧР, представлена  в необходимых объемах на  федеральном ресурсе. По мере доработки   ГИС ЖКХ и окончательного согласования форматов экспорта—импорта данных, будут завершены оставшиеся этапы интеграции.  Специалистами ведется постоянная работа по поддержке регионального Портала, консультации представителей УК и ТСЖ и взаимодействию с разработчиками федеральной ГИС.

 
В ПАО РЭСК (Рязанская Энергетическая Сбытовая Компания) введена в промышленную эксплуатацию информационная система «Единая автоматизированная информационная система реализации электрической…

© 2024 АИС "Omni-UtilitieS"
г.Чебоксары, ул. Академика Крылова, 13

Тел./факс: (8352) 325-600
info@omni-us.ru
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда
Яндекс.Метрика