Вернуться на главную
Необычный сервис для обычных людей

24 июня в день открытия Выставки «Регионы - сотрудничество без границ» в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» на стенде Министерства информационной политики ЧР состоится презентация нового сервиса оперативной оплаты и будущего Единого платежного документа для расчетов  граждан за услуги ЖКХ.

  • Оперативно решать бытовые проблемы;

  • Оплачивать все счета непосредственно из дома;

  • Контролировать расходование Ваших денег управляющей компанией или товариществом собственников;

  • Тратить всего несколько минут в месяц на все операции, связанные с квартплатой;

  - теперь это не просто слова, а новые возможности, доступные каждому на Портале ЖКХ Чувашской республики.


 В рамках краткой и красочной презентации специалисты Министерства и представители Компании продемонстрируют оптимальные решения основных вопросов отрасли ЖКХ: прозрачность и возможность контроля со стороны государства и обычных граждан (плательщиков) и простота оплаты счетов и подачи показаний приборов учета.


 Будет анонсирован Единый платежный документ (ЕПД) – это общий счет на оплату, по которому осуществляются разнородные платежи в счет оплаты жилья и коммунальных услуг. Т.е. в ряде районов Чебоксар уже этим летом жителям будут приходить те же счета за те же услуги, но не многочисленными квитанциями, а единой платежкой. В свою очередь, собственник жилья может выбрать размер оплаты в адрес каждого поставщика. Оплата поступает непосредственно каждому поставщику, минуя расчетный счет УК (ТСЖ или ЖСК).


Уже три года успешно функционирует  региональная информационная система в сфере ЖКХ в Чувашской республике (ГИС «ЖКХ»). Был создан единый портал с сайтами Управляющих компаний. Этот республиканский открытый ресурс успешно обеспечивает прозрачность в части расчетов для Администрации ЧР и рядовых граждан.


В 2015 году  активно ведется интеграция с платежными сервисами (например, Сбербанк on-line). То есть, каждый житель республики в своем личном кабинете (с домашнего или рабочего компьютера, планшета или телефона) сможет не только вводить показания всех приборов учета и направлять жалобы, обращения в управляющую компанию, но и оплачивать все услуги быстро и безопасно.


24 июня 2015г., Выставка «Регионы - сотрудничество без границ», Ледовый дворец «Чебоксары Арена»; Группа «Реклама, СМИ», стенд №1 Мининформполитики ЧР.

 
В ПАО РЭСК (Рязанская Энергетическая Сбытовая Компания) введена в промышленную эксплуатацию информационная система «Единая автоматизированная информационная система реализации электрической…

© 2024 АИС "Omni-UtilitieS"
г.Чебоксары, ул. Академика Крылова, 13

Тел./факс: (8352) 325-600
info@omni-us.ru
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда
Яндекс.Метрика