Вернуться на главную
Путин утвердил изменения в закон об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период", который предусматривает выравнивание для потребителей условий функционирования рынков электроэнергии к 2023 году.

Новый ФЗ также определяет надбавку к цене на мощность для компенсации затрат на сооружение новых генобъектов в Крыму и Калининградской области. Помимо этого закон выводит НП "Совет рынка" из-под действия ФЗ "О саморегулируемых организациях".

Этот ФЗ принят Госдумой 19 декабря 2014 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2014 года. Новый закон предусматривает для покупателей график уменьшения объёмов покупки электроэнергии по РД для обеспечения промпотребителей. Эти объемы должны постепенно уменьшаться, что "позволит соответствующим субъектам оптового рынка без каких-либо негативных социально-экономических последствий перейти на общие для всех условия функционирования рынков электроэнергии к 1 января 2023 года".

Документ также предусматривает внесение в Федеральный закон "Об электроэнергетике" изменений, направленных на определение источника финансирования строительства и эксплуатации новых генобъектов на территориях Крымского федерального округа и Калининградской области в виде надбавки к цене на мощность в целях частичной компенсации производителям электрической энергии капитальных и эксплуатационных затрат в отношении таких генерирующих объектов.

 
В ПАО РЭСК (Рязанская Энергетическая Сбытовая Компания) введена в промышленную эксплуатацию информационная система «Единая автоматизированная информационная система реализации электрической…

© 2024 АИС "Omni-UtilitieS"
г.Чебоксары, ул. Академика Крылова, 13

Тел./факс: (8352) 325-600
info@omni-us.ru
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда
Яндекс.Метрика