Вернуться на главную
Минэнерго представило инициативы по энергосотрудничеству со странами БРИКС

Минэнерго России предложил странам БРИК провести стресс-тесты, чтобы определить, насколько ограничение доступа к энергоэффективным технологиям влияет на экономики стран, сообщает пресс-служба министерства.

Кроме того, российские чиновники предлагают создать базу данных новых энергоэффективных технологий, а также учредить совместный институт по прогнозированию и координации развития энергетических секторов стран. Об этом сообщил директор Департамента энергосбережения и повышения энергетической эффективности Александр Митрейкин на 8 Встрече Контактной группы стран БРИКС по экономическому и торговому взаимодействию.

Инициативы российской стороны в целом были поддержаны коллегами из Китая, Бразилии, Индии, ЮАР, которые подтвердили свое участие в проработке вопросов.

На встрече обсуждался также круг вопросов, касающийся налаживания диалога на уровне экспертов и государственных органов стран-участниц БРИКС, в том числе вопросы электронной коммерции, взаимодействия малого и среднего бизнеса, проведения семинара по созданию в странах БРИКС организаций на государственном уровне механизма «единого окна» для промышленных и торговых, создание экспертной группы по дерегулированию в экономике.

Странам БРИКС направлен на рассмотрение проект Меморандума о взаимопонимании в данной области с учетом возможности его подписания в текущем году на полях одного из последующих межстрановых мероприятий.

Источник: http://www.eprussia.ru
 
В ПАО РЭСК (Рязанская Энергетическая Сбытовая Компания) введена в промышленную эксплуатацию информационная система «Единая автоматизированная информационная система реализации электрической…

© 2024 АИС "Omni-UtilitieS"
г.Чебоксары, ул. Академика Крылова, 13

Тел./факс: (8352) 325-600
info@omni-us.ru
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда
Яндекс.Метрика