Вернуться на главную
Министр энергетики РФ озвучил ключевые цели и задачи ведомства на 2015-й год

27 марта министр энергетики РФ Александр Новак выступил на заседании общественного совета Минэнерго и рассказал о том, на каких направлениях работы ведомство сосредоточит внимание в текущем году.

По словам Александр Новака, в приоритете - корректировка энергетической стратегии до 2035 года, а также реализация мероприятий по снижению зависимости российского ТЭК от импорта. Большая работа предстоит и в рамках перехода к повышению модернизации рынка теплоснабжения: принятие изменений в закон и теплоснабжении, совершенствование системы отношений в теплоснабжении. Кроме того, предстоит усовершенствовать систему конкурсного отбора мощностей на оптовом рынке электроэнергии и мощности, создать механизм вывода с рынка неэффективных и устаревших генераций и мощностей.

 - Также в нынешнем году мы должны создать ввести в эксплуатацию государственную информационную систему ТЭК. Это очень важное направление работы, - подчеркнул Александр Новак.

Источник: http://www.eprussia.ru
 
В ПАО РЭСК (Рязанская Энергетическая Сбытовая Компания) введена в промышленную эксплуатацию информационная система «Единая автоматизированная информационная система реализации электрической…

© 2024 АИС "Omni-UtilitieS"
г.Чебоксары, ул. Академика Крылова, 13

Тел./факс: (8352) 325-600
info@omni-us.ru
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда
Яндекс.Метрика