Вернуться на главную
Повысится эффективность инвестиций в электроэнергетику

Правительством РФ было принято Постановление № 132 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам утверждения инвестиционных программ субъектов электроэнергетики и контроля за их реализацией». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно документу, с 1 января следующего года информация об инвестиционных программах субъектов электроэнергетики должна размещаться на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Предполагается, что публикация данных на открытом ресурсе станет катализатором активных общественных обсуждений, в которых смогут принять участие все заинтересованные субъекты рынка электроэнергии.

В рамках реализации новой функции до 1 октября 2015 года будут разработаны интерактивные формы, благодаря которым можно будет направлять предложения к размещенным на сайте инвестиционным программам и (или) их проектам. Также в открытом доступе появится вся подробная информация о самих инвестиционных программах, отчетах об их реализации, а также результатах их рассмотрения и общественного обсуждения.

Помимо этого, документ предписывает синхронизировать мероприятия инвестиционных программ электросетевых организаций с утвержденными в установленном порядке схемой и программой развития ЕЭС России и схемами и программами развития электроэнергетики субъектов Федерации.

Документ разработан во исполнение пункта 10 «дорожной карты» «Повышение доступности энергетической инфраструктуры», созданной на площадке Агентства стратегических инициатив и утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2012 г. № 1144-р. Принятые решения направлены на повышение эффективности инвестиционной деятельности субъектов электроэнергетики, а также внедрение механизма общественного контроля за деятельностью организаций электросетевого комплекса с участием потребителей.

Источник: www.eprussia.ru
 
В ПАО РЭСК (Рязанская Энергетическая Сбытовая Компания) введена в промышленную эксплуатацию информационная система «Единая автоматизированная информационная система реализации электрической…

© 2024 АИС "Omni-UtilitieS"
г.Чебоксары, ул. Академика Крылова, 13

Тел./факс: (8352) 325-600
info@omni-us.ru
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда
Яндекс.Метрика