Вернуться на главную
АИС «OMNI – UtilitieS» шагнула на Урал

Энергокомпании, заботящиеся  о повышении эффективности бизнес-процессов, активно внедряют самые современные разработки в этой области. Основные среди них – проекты по автоматизации,  способствующие снижению издержек, повышению качества и производительности  труда и повышающие  имидж  компании. 

Одной из таких компаний является ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала", осуществляющая транспорт электроэнергии по электрическим сетям напряжением 0,4-220 кВ и технологическое присоединение потребителей к электросетям на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей, а также Пермского края. "МРСК Урала" объединяет  более 1,6 млн. потребителей, в том числе 30 тыс. промышленных предприятий Уральского региона. Проведение расчётов с таким количеством абонентов на базе современных  - IT - решений является основой для повышения эффективности бизнес – процессов.

Бизнес-процессы всех филиалов МРСК Урала  и исполнительного  аппарата  будут охвачены системой автоматизации. Это позволит  обеспечить их прозрачность, повысить эффективность и точность расчетов с абонентами,  качество и надежность информации, оптимизировать  регламенты работы, сократить рутинные операции сотрудников компании, повысив качество  их работы и многое другое, что приведёт к повышению эффективности деятельности  энергопредприятий МРСК Урала. Предполагается, что система полнофункционально  заработает в следующем году, и будет учитывать все нововведения российского законодательства.

Подобные системы , созданные на базе АИС Omni-UtilitieS, уже давно и прочно вошли в  состав технологических решений , принятых на многих предприятиях энергетики и ЖКХ  России более чем в 50 регионах России, а на энергопредприятиях почти  20 регионов они находятся в опытно-промышленной эксплуатации и на стадии внедрения .

 
В ПАО РЭСК (Рязанская Энергетическая Сбытовая Компания) введена в промышленную эксплуатацию информационная система «Единая автоматизированная информационная система реализации электрической…

© 2024 АИС "Omni-UtilitieS"
г.Чебоксары, ул. Академика Крылова, 13

Тел./факс: (8352) 325-600
info@omni-us.ru
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда
Яндекс.Метрика